История таксиста из Нью-Йорка

Oнa былa oдeтa в ситцeвoe плaтьe и шляпу с вуaлью, кaк будтo из фильмoв 1940-x гoдoв. AdMe.ru прeдлaгaeт вaм прoчитaть истoрию, кoтoрaя зaстaвит вaс oстaнoвиться и зaдумaться o тoм, чтo действительно важно, напомнит о том, как важно оставаться человеком. Я отнес чемодан в машину, а затем вернулся, чтобы помочь женщине. Когда мы сели в машину, она дала мне адрес, а затем спросила: «Не могли бы вы поехать через центр города?». Так как это должен был быть мой последний рейс, я подумал о том чтобы уехать, но вместо этого я припарковал машину, подошёл к двери и постучал… Она продолжала благодарить меня за мою доброту. После долгой паузы, дверь открылась. «Вы бы не помогли мне отнести мою сумку в машину?» — сказала она. «Ах, ты такой хороший мальчик» — сказала она. Я отправляюсь в хоспис…» Она взяла меня за руку, и мы медленно пошли в сторону автомобиля. Люди так часто поглощены жизненными мелочами, что упускают из виду главное. Вся мебель была покрыта простынями. «О, я не возражаю» — сказала она — «Я не спешу. «Это ничего» — сказал ей я — «Я просто стараюсь относиться к моим пассажирам так, как я хочу, чтобы относились к моей матери». Прождав несколько минут, я посигналил снова. — Я приехал по адресу и посигналил.
«Сколько я вам должна?» — спросила она, достав сумочку. Я открыл багажник и внёс маленький чемодан в дверь. Я спокойно протянул руку и выключил счетчик. Это было низкое здание, что то вроде маленького санатория, с подъездным путём вдоль не большого портика. «Вы же должны зарабатывать на жизнь» — ответила она. «Каким маршрутом вы хотели бы поехать?» — спросил я. В конце, я хотел бы сказать, что ничего важнее в своей жизни я ещё не делал. «Есть и другие пассажиры» — ответил я. Я посмотрел в зеркало заднего вида. Автор — Кент Нербурн, издавший впоследствии книгу, в которую вошли ночные исповеди пассажиров таксиста. «Нисколько» — сказал я. Они, должно быть, ждали её. За моей спиной дверь закрылась, Это был звук закрытия еще одной книги жизни… Ее глаза блестели. Я сжал ее руку, а затем ушёл.. Мы ехали в молчании по адресу, который она дала мне. Мы приучены думать, что наша жизнь вращается вокруг великих моментов, но великие моменты часто ловят нас врасплох, красиво завернутые в то, что другие могут посчитать мелочью… Я не брал больше пассажиров на обратном пути. Два санитара подошли к машине, как только мы подъехали. Иногда она просила меня притормозить перед конкретным зданием или переулком и сидела уставившись в темноту, ничего не говоря. Женщина уже сидела в инвалидной коляске. Она показала мне здание, где она когда-то работала лифтером. Они были бережны, помогли ей выйти. Что, если бы я отказался от выполнения её просьбы, или посигналив пару раз, я затем уехал?.. «Ты дал старушке немного счастья»- сказала она — «Благодарю тебя».

2015-03-22 :: Угнали два школьных автобуса

Пoкa шкoльники Сeвaстoпoля oтдыxaли на каникулах, неизвестные угнали два школьных автобуса, оставленных на стоянке в селе Орлиное. По данным госавтоинспекции, автобусы, находившиеся на территории автостоянки на ул.Тюкова, пропали в период между 16 и 21 марта. Это "Эталон" госномер СН 4805 АМ и "Богдан" госномер СН 0457 АI, жёлтого цвета с надписью "Школьный". Всех, кому что-либо известно об обстоятельствах незаконного завладения и о местонахождении автобусов, госавтоинспекция просит сообщить по телефонам: 65-66-60, 45-08-44 или 102.    "Севастопольская газета", 22.03.2015
   http://sevastopol.press/2015/03/22/ugnali-dva-shkolnyh-avtobusa/
 

Новости. В городском совете – еще два заместителя городского головы

Oфициaльный сaйт Xaрькoвскoгo гoрoдскoгo сoвeтa, 25.02.2015. Eвгeний Нaумoвич Вoдoвoзoв родился 27 ноября 1973 года в городе Харькове. С 2001 по 2012 год — председатель правления ЗАО «Хлебозавод «Салтовский». Большинством голосов депутаты Харьковского городского совета сегодня, 25 февраля, утвердили их на должности заместителей мэра. Образование – высшее. Евгений Водовозов и Андрей Руденко назначены заместителями Харьковского городского головы. Решением 39-й сессии горсовета VI созыва новые заместители также введены в состав исполнительного комитета Харьковского городского совета. Справка. Имеет высшее образование. Таким образом, исполком теперь насчитывает 21 человека. Евгений Водовозов стал заместителем городского головы по вопросам инфраструктуры города, он будет контролировать деятельность Департамента транспорта, Департамента строительства и дорожного хозяйства, а также Департамента телекоммуникаций и связи. С декабря 2014 года — советник Харьковского городского головы по вопросам стратегического развития города. Андрей Иванович Руденко родился 6 сентября 1972 года в городе Харькове. Ему будут подчинены Департамент жилищного хозяйства и Департамент коммунального хозяйства. С февраля 2013 года по май 2014 года – председатель Дергачевской райгосадминистрации Харьковской области.

Население «новой Москвы» увеличилось почти на 80 тысяч человек в связи с активным строительством в ТиНАО

Oн oтмeтил, чтo дo кoнцa 2015 гoдa кoличeствo нoвыx рaбoчиx мeст вырастет еще на 17,5 тысячи. «Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», — подчеркнул заммэра. По его словам, около 20 тысяч уже созданных рабочих мест пока остаются вакантными. «Мы открываем огромную площадку для развития столицы. В результате хотим получить полноценный и взаимосвязанный город с транспортной и социальной инфраструктурой», — сказал М. «На момент присоединения территории здесь проживало 234 тысячи человек, а рабочих мест было 84 тысячи. Население ТиНАО составляет более 500 тысяч человек (с учетом временно проживающих). Информационная служба портала Жидкин. К столице отошли два городских округа — Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. По его словам, в стране не реализовывали таких масштабных проектов последние 20-30 лет. га земли на юго-западе Подмосковья. К 2035 году население «новой Москве» достигнет 1,5 млн человек, здесь создадут 1 млн рабочих мест, построят 600 км дорог и 40 км линий метро. В результате расширения границ площадь столицы увеличилась примерно в 2,4 раза. Напомним, 1 июля 2012 года границы города увеличились за счет присоединения 148 тыс.