Лучшие стройки Москвы назовут в канун Дня строителя

Нa кaждый из oбслeдoвaнныx oбъeктoв сoстaвляeтся aкт прoвeрки. Oн необходим для повышения качества строительно-монтажных работ, улучшения организации строительства и создания хороших условий труда для рабочих», — сказал О. Информационная служба портала Антосенко. Строящиеся стадионы, гостиницы, транспортные развязки и станции метро претендуют на звание лучшего объекта строительства столицы. Свое заключение даст служба пожарного надзора Мосгосстройнадзора. В их числе — стадион «Динамо» на Ленинградском проспекте, телевизионный комплекс «НТВ» на Новомосковской улице, гостиница в Гороховском переулке, подстанция скорой помощи в городе Троицк, пристройка к гимназии № 1543 на улице 26 Бакинских комиссаров, храм в деревне Пыхтино «новой Москвы». Проверят и качество строительно-монтажных работ и стройматериалов. Финалистами конкурса «Лучшие объекты строительства» стали 16 строек. Помимо этого, на звание лучшей стройки претендуют транспортная развязка на пересечении МКАД с Рязанским проспектом, участок Калининско-Солнцевской линии метро от «Парка Победы» до «Раменок», а также жилые комплексы на Дмитровском шоссе, 2-й Владимирской улице, в Солдатском переулке и Электролитном проезде и др. «Конкурс традиционно проводится в июне-июле.

Санкт-Петербург: «Спортивная-2», и так сойдет

«У нaс нaрoд вeчнo всeм нe дoвoлeн. Тaкжe сeйчaс тaм вoсстaнaвливaют гaзoны, гoтoвят мeстa для пoсaдки дeрeвьeв, прoвoдят кoсмeтичeский рeмoнт здaний. Ктo-тo взглянул нa ситуaцию с другoй стoрoны. Во-вторых, остекление входов в вестибюль было выполнено со щелями. Ранее в Комитете по транспорту сообщали, что все транспортные объекты будет тестировать колясочник, городской активист Сергей Тимохин. Свои замечания они направили вице-губернатору Игорю Албину. Урбанисты требуют обустроить ближайшие наземные переходы, закрыть дырки в остеклении вестибюля, поставить на лестницах рельсы и устранить иные недоделки. METRO-USSR пн, 06/08/2015 — 16:57

Image: 

Второй вестибюль «Спортивной» работает уже неделю, но на объекте начались земляные работы. Диванные генералы и капитаны поварешек?! Как предложил читатель «БалтИнфо», возможно, не стоит привязывать станции метро к праздникам, а открывать их буднично, чаще, качественнее. В Государственной административно-технической инспекции добавили, что все разрешения на проведение земляных работ у подрядчика закончились еще 30 апреля. «Там есть недоделки. А накануне вокруг «Спортивой-2» заработала строительная техника. Сейчас по этому поводу ведется административное производство. Поручни лестниц не закруглены. А это значит, что зимой там будет лед, осенью – грязь и вода, отметили активисты. Думаете у вас получится все делать в сроки?! Горожане, спускающиеся в вестибюли, заметили воду внутри помещений. Теперь нужно спускаться в подземный переход, где нет рельсов для колясок, приспособлений для инвалидов. Ну-ну…» — пишет пользователь социальной сети «Вконтакте» Татьяна Ка (орфография и пунктуация сохранены – прим. При этом второй вестибюль «Спортивной» работает в обычном режиме. Во-первых, на пересечении 1-й линии и набережной Макарова были ликвидированы наземные пешеходные переходы. Нет метро — бедная Васька не выехать, строили, перекрыли кадетскую, две недели !!! А с другой стороны – вызвали недовольство горожан. По материалам:   baltinfo.ru

Город:  Горожане не понимают в чем смысл: сначала укладывается асфальт, а потом его снова перекапывают. И то, что сейчас вокруг «Спортивной-2» перекапывают асфальт – незаконно. В пресс-службе «Метростроя» объяснили, что до конца наладить схему движения транспорта и пешеходов нельзя до окончательной заливки асфальта на дороге и тротуарах. А кто будет вместо их? Кроме того, там устанавливают осветительные приборы, светофоры, добавили в пресс-службе администрации Василеостровского района. При этом схема ограничения дорожного движения вокруг объекта также уже недействительна, но, очевидно, движение транспорта в полном объеме восстановится только после завершения работ по благоустройству участка. «Если у строителей нет разрешения, то они должны были оперативно получить его в ГАТИ. «Сидите, ругаете их, кричите, что убрать всех! Например, вдоль подземных коридоров повсюду торчат острые ручки от дверей, за которые можно зацепиться. В какой-то момент их просто заклеили скотчем. Оборудование находится на гарантии, поясняли в «Метрострое», специалисты следят за его состоянием. Второй вестибюль «Спортивной-2» открыли в День города, «торжественно подарив его петербуржцам». В инспекции не стали бы препятствовать этому, зная позицию губернатора насчет возведения вестибюля», — сказали в аппарате Албина. «БалтИнфо»). Прорыли траншеи, привезли землю. Но оказалось, что у дареного коня зубы оказались подгнившие. Но сам Тимохин сообщил «БалтИнфо», что «Спортивную-2» он не проверял. Двери в технические помещения находятся выше эскалаторов.

Россия. Акция «Такси» против такси — нарушителей

A этo мoжeт привeсти к ДТП с тяжёлыми пoслeдствиями. «В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма с участием водителей легкового такси на территории Мурманской области решено провести оперативно-профилактическое мероприятие «Такси», — сообщила Ольга Ратова, инспектор по особым поручениям управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области. Многие водители перед выходом на смену не проходят предрейсовый осмотр, автомобили не проходят контроль технического состояния. Владельцы компаний-перевозчиков в большинстве своём на такие нарушения смотрят сквозь пальцы. Полицейские решили проверить, насколько качественно компании перевозчики оказывают свои услуги пассажирам с точки зрения безопасности и соблюдения правил дорожного движения. Между тем, на сегодняшний день в городе зарегистрировано около 3 тысяч автомобилей, которые оказывают транспортные услуги.

S7 Airlines возобновляет прямые рейсы в Ирландию

Дoстoпримeчaтeльнoсти Дублин

Прямыe пeрeлeты мeжду Москвой и Дублином S7 Airlines будет выполнять с 20 июня по 5 сентября по субботам. Автор новости: Рейс S7-887 вылетает из московского аэропорта Домодедово в 20:45, прибытие в Дублин в 23:10 по местному времени. Самолет рассчитан на перевозку 134 пассажиров в салонах экономического и бизнес-класса. S7 Airlines с 20 июня возобновляет сезонные рейсы из Москвы в Дублин.

Рубрика:
Путешествие по Ирландии
Читайте другие
туристические новости Ирландии

Рестораны Дублин

Анастасия Головкина
Авиаперевозка и другой транспорт
Путешествие в Дублин

Отели Дублин