Россия. В 90-летний юбилей московское такси возит пассажиров со скидками

21 июня в 1925 гoду в пeрвый рeйс пo Мoсквe отправились 15 таксомоторов. Каждый день таксомоторные компании Москвы перевозят более 200 тысяч пассажиров – это 73 миллиона пассажиров в год. Сегодня таксомоторную деятельность в городе осуществляют более 1 тысячи юридических лиц и более 13 тысяч индивидуальных предпринимателей. По оценке экспертов, количество нелегальных такси "бомбил" в Москве сократилось на 70 проц. "Этот показатель выше, чем во многих крупных мегаполисах мира", — сообщил заместитель столичного мэра Максим Ликсутов. В честь этого события таксомоторные компании предоставляют пассажирам скидки, сообщает ТАСС со ссылкой на столичный департамент транспорта. На сегодняшний день в Москве выдано более 50 тысяч разрешений на таксомоторную деятельность.

Домодедово назвал самых пунктуальных перевозчиков за май

Дoстoпримeчaтeльнoсти Мoсквы

Oтeли Мoсквы

Рeстoрaны Мoсквы
Путeшeствиe в Мoскву
Путeшeствиe пo Рoссии

туристичeскиe новости России

НАША СПРАВКА: Ежемесячный конкурс пунктуальности авиакомпаний-партнеров проводится Московским аэропортом Домодедово уже более шести лет. Победителем во второй категории стала авиакомпания «Оренбургские авиалинии» – 141 рейс без задержек. За время проведения конкурса количество партнеров воздушной гавани увеличилось на треть. По данным на конец мая 2015 года из Домодедово выполняют рейсы 68 авиакомпаний по 224 внутренним и международным направлениям, из которых 75 – уникальны для Московского авиационного узла. Также в числе победителей конкурса оказались Etihad Airways (63 пунктуальных рейса) и Aegean Airlines (31 рейс строго по расписанию). British Airways осуществила 87 пунктуальных рейсов и заняла следующую позицию в рейтинге. Читайте другие Стоит заметить, что главные нарушители за май названны не были. Лучшие показатели в первой категории продемонстрировала авиакомпания S7 Airlines. Домодедово подводит итоги конкурса пунктуальности авиакомпаний-партнеров ежемесячно по восьми категориям – в зависимости от частоты выполнения рейсов и максимальной взлетной массы воздушного судна. Компания «Якутия» выполнила в апреле 15 перелетов без отклонения от расписания и одержала победу в четвертой категории конкурса.
Статистика, тенденции, прогнозы

В мае этого года самыми точным перевозчиком оказалась компания S7 Airlines, выполнившая 3055 рейсов точно в срок. Подробнее →

08.07.15 Анапа,
4400 ⃏,
, н., МУЛЬТИТУР. Подробнее → Подробнее →

02.08.15 Россия,

58700 ⃏,
7 н.,

ПОЛОНИЯ (Красноярск). Другие актуальные предложения по России

Авиабилеты в Россию

14.07.15 Симферополь,
17000 ⃏,
, 14 н., Диал-тур.

Авиаперевозка и другой транспорт,
Рубрика: