2015-02-09 :: Благодаря вмешательству ОНФ автобус №22 ходит до массива СТ «Сапун-гора»

До СМСТ (Сообщество массива садовых товариществ) "Сапун-гора" продлён один из автобусных маршрутов — №22. Также восстановлен первоначальный график движения — рейсы выполняются в течение всего дня с интервалом в полчаса. Об этом сообщил представителям исполкома регионального штаба Общероссийского народного фронта руководитель управления транспорта Евгений Бабич. 

К "фронтовикам" руководитель и жители садового товарищества обращались дважды. Ещё в ноябре прошлого года общими усилиями пришлось добиваться продления маршрута до "Сапун-горы". Тогда автобус до массива начал ходить с интервалом в 15-30 минут. Однако радость местных жителей длилась всего 2 недели. После этого перевозчик принял решение сократить число рейсов до СМСТ "Сапун-гора" до трёх утренних (с 6:30 до 7:20) и трёх вечерних (с 18:00 до 19:15). Таким образом, весь день с половины восьмого до шести вечера проживающие в садовом товариществе, садоводы из города, школьники были лишены нормального транспортного сообщения между городом и жилым массивом. Интересно, что разворотную площадку и автобусную остановку по предложению Правительства садоводы построили сами, потратив на это 460 тысяч рублей.

И вот, наконец, вопрос о возвращении рейсов с прежним интервалом решён положительно, и горожане перестали находиться в вынужденной изоляции. Члены регионального штаба ОНФ благодарят Управление транспорта за содействие.

   "ForPost", 09.02.2015
   http://sevastopol.su/news.php?id=71209