2015-08-13 :: Прошли общественные слушания по вопросам закупки пассажирского транспорта

13 августа на общественных слушаниях в Симферополе по вопросам закупки пассажирского транспорта за средства Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) была озвучена информация директора департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Олега Казурина.

"Правительство Севастополя направило в адрес ГТЛК информацию по объёму техники на 111 троллейбусов. Из них — 71 троллейбус с асинхронным двигателем и автономным ходом до полукилометра и 40 троллейбусов с увеличенным автономным ходом до 60 километров. ГУП "Севэлектроавтотранс" разработало новую маршрутную сеть, в которой планируется использовать 40 троллейбусов с увеличенным автономным ходом", — отметил Казурин. Также для обновления автопарка Севастополя будут закуплены 150 автобусов, в том числе 70 малых городских и 25 больших городских автобусов, 40 пригородных малых автобусов. "Автобусы, полученные ГУП "Севавтотранс", планируется использовать не только на городских маршрутах, но и для доставки детей в сельскую зону Севастополя", — пояснил Казурин. 

Государственная транспортная лизинговая компания увеличила объём финансирования программы по модернизации общественного транспорта Крымского федерального округа на 1,5 млрд. руб. — до 6,4 млрд. руб.

   Информационное агентство "Крыминформ", 13.08.2015
   http://www.c-inform.info/news/id/27092