2015-11-28 :: Пассажирские перевозки находятся под самым строгим контролем

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло провёл встречу с предпринимателями, которые занимаются пассажирскими перевозками на территории нашего города. Именно их транспорт вышел на маршруты, временно заменив троллейбусы. При этом севастопольцы по телефонам "горячей линии" и лично обращаются с жалобами на работу общественного транспорта в условиях действия чрезвычайной ситуации. Оперативный штаб контролирует ситуацию в режиме реального времени, поэтому диалог Губернатора и перевозчиков послужил выработке единого решения: пассажирские перевозки в Севастополе будут обеспечены. Как подтвердили все присутствующие на встрече, цены на проезд они держат согласно ранее принятому решению комиссии по ЧС: 10 рублей там, где автобусы заменили троллейбусы, 12 рублей — на других маршрутах. Повышения цены на проезд нет. Ситуацию контролируют как надзорные органы, так и общественность.

Стоимость проезда снижена до 10 рублей на следующих 16 маршрутах общественного транспорта: 2, 4, 5, 10, 12, 13, 14, 17, 20, 23, 25, 26, 71, 107, 109 и 110. "На трёх низкопольных автобусах ГУП по маршрутам 12 и 14 проезд составит 7 рублей. На 12 маршруте также ходит автобус средней вместимости "Богдан", проезд на котором будет стоить 10 рублей", — подытожил Евгений Бабич. Цена на проезд в ночное время изменена не будет. 

Губернатор также сообщил, что новые перевозчики выражают готовность работать в Севастополе. Одно из последних предложений поступило от компании с парком более 350 микроавтобусов "Пежо", оборудованных аппаратурой ГЛОНАСС и современной диспетчерской системой, системой безналичной оплаты проезда. Таким образом, конкуренция на рынке есть, и работать в Севастополе будут те, кто готов делать это не только в интересах бизнеса, но и севастопольцев.

Кроме того, Сергей Меняйло проинформировал участников встречи о ситуации с обеспечением Севастополя топливом и перспективах её развития, особенностях работы АЗС в условиях действующей ЧС. Топливо есть и будет, поэтому необходимо планировать достаточно длительную работу в условиях ограничения подачи электроэнергии и вынужденной остановки городского электротранспорта.

   Официальный портал Правительства Севастополя, 27.11.2015 — 28.11.2015
   http://sevastopol.gov.ru/info/news/15241/
   http://sevastopol.gov.ru/info/news/15252/