2015-12-10 :: Принято решение о поставках нового пассажирского транспорта для города

Правительством Севастополя принято решение о заключении контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией на поставку нового пассажирского транспорта на условиях льготного лизинга. Как отметил заместитель Губернатора, председатель Правительства Севастополя Алексей Еремеев, программа лизинга предусматривает покупку 90 автобусов и 61 троллейбуса, в том числе 44 троллейбуса с увеличенным запасом автономного хода, что позволит усовершенствовать транспортную сеть в городе и строить более сложные троллейбусные маршруты.

"Это беспрецедентное событие для города. Реализация данного решения позволит обновить подвижной состав севастопольского автопарка и кардинальным образом изменить ситуацию с транспортным обслуживанием жителей города, — подчеркнул Алексей Еремеев. — Условия контракта максимально выгодные для Севастополя, сумма сделки превышает 2,5 млрд. рублей. Запланированное количество транспортных средств будет поставлено и выйдет на маршрут в 2016 году". 

Новый транспорт поступит на баланс государственных унитарных предприятий "Севавтотранс" и "Севэлектроавтотранс". Контракт также предусматривает возможность передачи предприятиями троллейбусов и автобусов в сублизинг.

   Официальный портал Правительства Севастополя, 10.12.2015
   http://sevastopol.gov.ru/info/news/16439/