2015-12-25 :: Парк школьных автобусов пополнился 10 единицами современного транспорта

25 декабря в Севастополь прибыли 10 новых школьных автобусов, которые встретили Губернатор Севастополя Сергей Меняйло, и.о. заместителя Губернатора Евгений Дубовик и директор Департамента образования и науки Михаил Родиков.

"Это очень важное событие, поскольку в 2014 году город столкнулся с проблемой перевозки школьников. Техническое оснащение существующих автобусов не отвечало правовым нормам Российской Федерации, — сказал Сергей Меняйло. — Правительство Севастополя начало работу по переоснащению 18 автобусов, которые возили детей в сельские школы. Сегодня прибыло 10 современных единиц транспорта, которые отвечают всем требованиям законодательства Российской Федерации".

Новые автобусы оборудованы ремнями безопасности, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, аппаратурой для слежения за скоростью движения, громкой связью, специально оборудованными отсеками для перевозки школьных портфелей, а также дополнительной выдвигающейся ступенью.

"Недавно в наш город прибыла новая техника для ЖКХ, сегодня — новые автобусы для перевозки детей, в следующем году запланировано обновление троллейбусного и автобусного парков для пассажирских перевозок, карет скорой помощи. Это всё итоги длительной подготовительной работы, которая была проделана. На увеличение парка школьных автобусов по инициативе Правительства Севастополя было выделено 48 млн. рублей. Законодательное Собрание поддержало нашу инициативу. Обновлённый автопарк — это результат слаженной, консолидированной работы двух ветвей севастопольской власти", — подчеркнул Губернатор.

Сергей Меняйло лично вручил ключи от новых автобусов директорам школ, в которые они были распределены. Пять автобусов будут курсировать в селе Орлиное и близлежащих сёлах, по одному — в сёлах Хмельницкое, Андреевка и Терновка, и два — на Северной стороне. В сельской зоне Севастополя насчитывается около 900 детей, нуждающихся в организованной транспортной доставке в школы.

   Официальный портал Правительства Севастополя, 25.12.2015
   http://sevastopol.gov.ru/info/news/17609/