2017 Kia Stinger GT будет конкурировать с Audi S4 [2 видео]

Будущee крoссoвeрa Citroen C3 Picasso будeт пoкaзaть в слeдующeм мeсяцe нa aвтoсaлoнe в Жeнeвe в виде концепта C-Aircross, первые фотографии, которые сегодня появились в Сети. Как ожидается, серийная версия автомобиля показывают позже в этом году, а в продажу он поступит в конце этого — начале следующего года.

Размеры концепции почти похожие на C3 Picasso и прямой его конкурент Nissan Juke — 4,15 м в длину, 1,74 м в ширину и 1,63 м в высоту. C-Aircross получит 18-дюймовые колеса, панорамная крыша и задние распашные двери для более легкого доступа в багажник. В соответствии с Citroën, аэродинамика была в центре внимания дизайнеров, которые наиболее тщательно в плане подошли к воздухозаборникам, которые расположены в бампера, пороги и задняя диффузору.
Особенности стиля включает в себя увеличение капот передний и задний экраны, защита днища, расширители колесных арок, светодиодные ходовые огни, встроенные в решетки, передней панели, воздухозаборники в бампер и выпускные вентиляционные отверстия в порогах, а также задний диффузор.
Внутри вместо обычных приборов с циферблатами консорциум цифровой дисплей в центре приборной панели появится 12-дюймовый сенсорный экран. Есть ряд полок и ниш, предназначенных для небольших предметов, в том числе отсек, встроенный в спинку сиденья, и нишу под центральной консолью. Динамики и микрофоны, интегрированные в подголовники, и беспроводной зарядки смартфонов, также включены в пакет.

Две боковые камеры будет заменить зеркало заднего вида, и спортивная модель получит видео-рекордер, который уже показали на C3. Он позволяет обмениваться фотографиями и видео через социальные медиа.
И хотя новый кроссовер не будет предлагать привод на все четыре колеса, он будет оборудовать электронной системой Citroën Grip Control, которая помогает при движении по пересеченной местности.
Линейка силовых агрегатов будет от текущего C3 и C4 Cactus и будет включать в себя 1,2-литровый бензиновый мотор Puretech и 1,5-литровый дизель HDi.
Цена небольшой внедорожник, как ожидают, будут начинаться от 16 000 фунтов стерлингов.