2017 Kia Stinger GT будет конкурировать с Audi S4 [2 видео]

Subaru впeрвыe прeдстaвит в Сeвeрнoй Aмeрикe нoвый 2018 Crosstrek (XV) нa прeдстoящeм Нью-йoркскoм aвтoсaлoнe. Aвтoмoбиль базируется на новой глобальной платформе компании, обещает обеспечить лучшую безопасность и производительность, больший комфорт и удовольствие от вождения.

Новый кроссовер Subaru получил дополнительный обвес в виде накладок на колесных арках и порогах, а также с защитой дна и рейлингами, на территории комплекса подчеркивают прочный и надежный вид внедорожника. В целом, автомобиль увеличился на 1,5 см в длину и 2,3 см в ширину, а колесная база длился 3 см — 2 664 мм, для улучшения комфорта в салоне.
Так как новой Impreza, панель приборов Crosstrek стал более современным и эргономичным. Информационно-развлекательная система теперь предлагается с Apple Car Play и Android Auto по умолчанию. Задние места распределяются в пропорции 60/40 и большой задней двери, что делает доступ в багажник удобнее.

Как мы уже упоминали, автомобиль был создан на глобальной платформе последней итерации, что сделало его по сравнению с предыдущей моделью на 70 процентов более жесткая, что обеспечивает повышенную прямолинейную устойчивость, управляемость и комфорт. Согласно Subaru, новая архитектура позволила получить более высокий класс звукоизоляции.
Покупателям будет предложен только один двигатель — модернизированный 2,0-литровый четырех-цилиндровый бензиновый шести агрегат с прямым впрыском топлива, рост 152 л. с. силы, и предложение или с ручной коробкой передач, или с вариатором. Последний теперь имеет семь скоростей в ручном режиме и на руле переключатель.

Новый 2018 году Subaru Crosstrek имеет полный спектр систем активной безопасности Vista, в том числе адаптивный круиз-контроль, автоматическое торможение, предупреждение схода с полосы движения, обнаружение «слепого пятна» и предупреждения движения сзади. Направление фары поворотными, предлагаемых в качестве опции. Чтобы сделать новый автомобиль более привлекательным, автопроизводитель добавил, активную систему наведения Active Torque Vectoring по умолчанию для всех уровней спецификации. Система, дебютировавшая на моделях WRX и WRX STI, помогает водителю в повороте, торможения внутреннего колеса, а также предотвращает занос автомобиля.
Новый 2018 году Subaru Crosstrek будет предлагаться в трех комплектациях — 2.0 i Base, Premium и Limited. В Северной Америке в продажу он поступит к концу этого лета.