2016-08-19 :: Городские маршруты с осени заполнят новыми автобусами

Oсeнью нa дoрoгax Сeвaстoпoля пoявятся нoвeнькиe aвтoбусы муниципaльнoгo прeдприятия "Сeвaвтoтрaнс", куплeнныe пo лизингу. Всe 90 aвтoбусoв, нa пoстaвку кoтoрыx мeстнoe прaвитeльствo зaключилo контракт в конце апреля, будут в Севастополе до 15 сентября (из них 25 автобусов доставлены в город, до конца следующей недели прибудут ещё 40 автобусов), а маршруты для них уже разработаны — об этом сообщил начальник управления транспортной инфраструктуры Севастополя Игорь Козин. 

"После того, как только автобусы приходят в город, они сразу же оформляются в ГИБДД, проверяются механиками и готовятся к немедленному выпуску на линию, никто в гаражах стоять не будет, — пояснил Козин. — Кроме того, 61 новый троллейбус появится в Севастополе в конце 2016 — начале 2017 гг." — добавил руководитель транспортного управления. По словам Игоря Козина, сейчас в городе работают 1100 пассажирских автобусов, в основном малой вместимости, их сменят на автобусы средней вместимости категорий Евро-4 и Евро-5, которые экологически чище.

Кстати, частные компании, обслуживающие пассажирские маршруты Севастополя, не ждут у моря погоды и сами меняют машины. Сегодня две фирмы, работающие на Северной стороне, представили свои обновки. Компания "Магистраль-Юг" — обычный, но новый ПАЗ 4234-04 для пригородных перевозок, рассчитанный на 50 человек; компания "Евротранс" — четыре новеньких ПАЗ-320412-04 "Вектор", рассчитанных на 60 человек для обслуживания городских и пригородных маршрутов.

Директор ООО "Евротранс" Алексей Савельев, чьё предприятие работает в городе с 2004 года, рассказал