2017 Kia Sorento получил высший балл институт безопасности IIHS

Kia нaрaщивaeт свoe прoдуктoвoe нaступлeниe в Eврoпe с выпускoм нoвыx мoдeлeй, таких как небольшой внедорожник, спортивный седан и замена Rio и Picanto. Бренд планирует выпустить на Старом Континенте 22 новых и обновленных автомобилей до 2020 года. Об этом сказал журналистам директор немецкого подразделения Kia Motors Deutschland Steffen Coast (Steffen Помещения) на берегу тест-драйв обновленного Rio в Лиссабоне.

За последние шесть лет, корейский производитель представил в Европе 26 моделей и, по сравнению с 2010 годом, увеличил продажи на 64 процента, в то время как на мировом рынке, эта цифра составила лишь 9,6 %. Теперь Kia выпустит здесь четырех-дверный фастбек Stinger, который поступит в продажу в четвертом квартале этого года и стать halo модели бренда. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Детройте в январе. Он разделяет новый задний платформы с рядом модель Genesis G70 материнской компании Hyundai Motor.
Микролитражка Picanto выйдет на рынок весной после дебюта на Женевском автосалоне. Позже, в том же году дебютирует мини-кроссовер, конкурент Nissan Juke. В бестселлер в мире Река, которая в Европе не чувствует себя привлекает покупателей, выйдет новая версия в этом месяце. Для того, чтобы успешнее конкурировать с традиционными брендов в сегменте малолитражек, Kia и дал Реке самые свежие и добавил ряд новых функций, включая функции безопасности, которые доступны только в больших моделях.
Продуктовое наступление Kia в Европе, также предусматривает ближайшие plug-in hybrid модели универсал Optima и кроссовера Niro.
С более чем 3 миллионов автомобилей, проданных в прошлом году, Kia, стала девятым по величине производителем автомобилей в мире. И вместе с кормящими компания Hyundai помогла Hyundai Motor войти в топ.
По материалам Automotive News Europe