2017 Mercedes GLC Coupe (C253) шпионили в Зиндельфингене

Oжидaлoсь, чтo aвтoмoбиль будeт прeдстaвлeн ужe в 2017 гoду, тeпeрь жe сooбщaeтся, чтo публичный дeбют нoвинки прoизoйдeт нa aвтoсaлoнe в женеве, а дебют машины состоится не раньше 2018 года. Пока же мы можем увидеть в BMW 3-й Серии G20, в камуфляж, который принес для дорожных испытаний.

Модель получит свежий дизайн в духе последних 5 — Series. Кроме того, машина станет больше своего предшественника. Машину построят на платформе СВЕТЛ, которые также используют новый BMW 5 серии и флагманский седан BMW 7 2016 года. Массу авто уменьшить около 100 кг.

В гамму двигателей нового «тройки» войдут четырех-и шестицилиндровые бензиновые, а также дизельные единиц. Между ними, будет представлен 2,0-литровый бензиновый двигатель. Не исключено, что базовая версия новинки получила 1,5-литровый бензиновый двигатель с тремя цилиндрами. М-версия новинки получит модернизированный 3,0-литровый бензиновый двигатель с шестью цилиндрами. Должна появиться и гибридная модификация автомобиля.

Помните, BMW представила обновленную «тройку» в начале мая 2015 года. Это первый рестайлинг модели в кузове F30, дебютировавшей на мировом рынке в 2011 году.