2400-сильный грузовик Volvo разделяет два мировых рекорда

Aмeрикaнскaя кoмпaния Никoлa, Двигaтeль, двoйник (имя кaндидaтa) Тeслa, нeскoлькo мeсяцeв дрaзнившaя oбщeствeннoсть кoмпьютeрныe иллюстрaции eгo бoлee мoщный грузoвик Никoлa One с нулeвым урoвнeм выбрoсoв, нaкoнeц, пoкaзaл eгo личнo нa спeциaльнoм мeрoприятии в Сoлт-Лeйк-Сити, штaт Ютa, СШA.

Изначально, разработчики планировали оснастить автомобиль «расширителем диапазона», прямо, как BMW i3, который должен быть использован в газо-турбинная установка работает на природном газе. В течение этого периода, компания будет предоставлять заправки водорода и заряжать аккумулятор АЗС, и в конце срока аренды, обещают заменить собственный грузовик. Но, затем, передумал и решил заменить его водородными топливными элементами.Неисправность дизельного двигателя сделал тележки 900 кг легче, что дает возможность увеличить загрузку почти на тонну. Лизинговые операции предусматривает абонентскую плату от 5 до 7 тысяч долларов сша, в течение 72 месяцев или 1 000 000 миль (1 600 000 км) — в зависимости от того, что наступит раньше. С другой стороны, есть опасения, заправки водородного топлива. Но в компании утверждают, что строительство в сша и южной Канаде 364 водорода бензоколонки, и для начала запустить 56 штук до 2020 года.

Если в конечном итоге водород или недостаточности ячейки топлива, автомобиль может проехать 160 км, используя аккумулятор автомобиля.Единственный силовой агрегат обещает снизить центр тяжести и создать просторный и комфортабельный салон с большой круговой обзор (через узкий кронштейны). Максимальная емкость батареи — 320 квт/час, а параметры силы изменили: теперь автомобиль будет создать только 1 013 л. Затраты на топливо являются эквивалентными 15,7 л/100 км, что почти в два раза меньше, чем потребляют обычные грузовики. Если клиент выбирает больший аккумулятор, он будет иметь возможность проехать на одной заправке водорода 1 930 км, конечно, в зависимости от того, как он ходит, и что такое удача. Внутри установят огромный 15-дюймовый сенсорный экран, который контролирует большую часть функций, кровать, телевизор 4K, 4G, Wi-Fi, а также холодильник и морозильник. крутящий момент 2 712 Нм. с.

Но, в будущем, новые, автопроизводитель планирует потратить 1 млрд. В настоящее время, Никола Двигатель не имеет реальной возможности производства, поэтому первые 5 000 тракторов будет выпущен в партнерстве с компанией Фицджеральд. долларов в строительство собственного завода мощностью 50 000 автомобилей в год, потому что уже думает о следующем выпуске более дешевой модели Nikola Two.